Объявление

Уважаемые посетители сайта "Рукодельница"!
Обращаем Ваше внимание, что отдельной регистрации на форуме не предусмотрено. Для общения на форуме необходимо пройти регистрацию на нашем сайте.

Текущее время: 31 мар 2016, 05:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Букеты из конфет!!! Кофейные и цветочные топиарии!!!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 13:14 
Средняя школа
Средняя школа

Благодарил (а): 12 раз.
Награды: 26
3-е место в конкурсе (1) 1 место (5) 2 место (3)
3 место (3) 1 год на форуме (1) 100 сообщений на форуме (1)
Создание интересной темы (1) Желтый шарик (5) Зеленый шарик (6)
Представляю вашему вниманию мастер-класс по "тюнингу" куклы. Отличная идея для подарка маленькой принцессе. Моя племяшка чуть не описалась (пардон!!!) от счастья!!!

Изображение - вот она!!! :daising_smile: :with_balloons:

Итак, начнём! (это самый простой, но вместе с тем - самый щадящий для куклы способ, в других вариациях, кукла "делится" пополам, остаётся только её верхняя часть, от пояса. В моём случае - кукла абсолютно невридима, так что если хозяйка решит скушать платье, сможет и дальше играть со своей любимицей!!!) Прошу прощения за качество фото, т.к. работаю только по ночам, малыш днём совсем ни на что времени не оставляет! Фото тоже делалось ночью, абы как... К тому же,заказ (от именинницы) был срочным, на всё-про-всё была одна ночь! Так что не судите строго!!!

1. То, что понадобится для работы, если вы сами захотите сделать такую куклу: гофробумага нарезанная полосками, упаковочная лента для оформления подарков или букетов, флористическая сетка с блёстками, клеевой термопистолет, ножницы, степлер, палочки для канапе, и мелкая леденцовая карамель (чем мельче, тем лучше!!!)
Изображение

2. Раздеваем наш объект - куклу, и делаем ей юбку в пол, что называется, из плотного картона (на фото уже полуготовое платье, до половины обклеенное конфетными цветами). картон я соединила в конус при помощи степлера.
Изображение

3. А теперь приступаем к изготовлению самих цветочков. Нарезаем гофробумагу поперёк (это важно!!!) полосками примерно 5-6 см, растягиваем их пальцами по длинне, чтобы бумага стала слегка волнистой. Затем палочкой для канапе закручиваем бумагу с одной стороны, это будут края лепестков розочки.
Изображение

4. Откладываем полоску в сторону. Готовим конфетку : расправив кончики фантика, туго закручиваем один кончик, чтобы он отпал.
Изображение

5. Важно!!! чтобы кончик отпал, если отрезать, может развернуться фантик и конфета выпадет. А так конфетка остаётся завёрнутой. У таких мелких конфет фантик идёт в основном из фольги или целлофана, с ними это легко проделать.
Изображение

6. И начинаем закручивать наш леденец в полоску подготовленной бумаги, припуская и оставляя как бы своеобразные волны. Ну то есть, не плотно скручивеам, делаем небольшие "закладочки", чтобы бутон был пышнее.
Изображение

7. Вот что получается.
Изображение

8. Розочка готова!
Изображение

9. Переворачиваем наш цветок и отрезаем получившийся "хвостик" ножницами, чтобы удобнее было приклеивать его к юбке из картона.
Изображение

10. И, собственно, приклеиваем при помощи клеевого термопистолета.
Изображение

11. Изображение

12. Теперь поработаем с лентой. Отрезаем полоску длиной примерно 8-10 см.
Изображение

13. Зажимаем её плотно между пальцем и лезвием ножниц, и резко оттягиваем вниз. Она должна скрутиться в своеобразную "пружинку".
Изображение

14. А теперь разрезаем кончик, который оставался не тронутым на 3-4 части. И просто потянув их в разные стороны, получаем "кудряшки".
Изображение

15. Вот это своеобразные листочки. Ну это лично моё видение... Можно использовать готовые листья, или просто нарезать их из гофробумаги зелёного цвета.
Изображение

16. И при помощи всё того же клеевого термопистолета...
Изображение

17. Вклеиваем наши "кудряшки"- образ листочков между бутонами розочек, чтобы заполнить остающееся между цветами пространство. Можно дополнительно ещё использовать для той же цели флористическую сетку, красивую упаковочную бумагу и т.д. В общем, на что ваша фантазия способна! А можно добавить кольца из той же упаковочной ленты, как у меня.
Изображение

18. Вот что в итоге получается!!!
Изображение

19. Вот такая юбка получилась. Для того, чтобы платье для нашей конфетной "Феи цветов" было законченным, можно просто прокинуть через шею (как шаль) ленточку гофробумаги, и скрестив на груди, приклеить к юбке. Я ещё добавила ободок на голову, чтобы совсем шикарно всё было...
Изображение

20. А вот наша конфетная "Фея цветов" во всей красе!!!
Изображение

21.
Изображение

Спасибо всем за внимание, надеюсь, кому-нибудь пригодится!!! :emroidering:

Последний раз редактировалось Счастливая Оля 16 фев 2012, 07:53, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение автора Счастливая Оля поблагодарили: 8 krsvrvr(20 май 2012, 08:38), NatFish(16 янв 2012, 21:48), orif(16 янв 2012, 14:42), yunnaa(12 апр 2012, 21:12), Уточка(16 янв 2012, 17:44), жужа(15 фев 2012, 22:17), МамУлечка(21 мар 2012, 21:05), Татьянка_art(16 янв 2012, 14:43)

google adsense
Информация о сообщении
 Заголовок сообщения: Re: Конфетная кукла "Фея цветов"
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 14:42 
Душа форума
Душа форума

Благодарил (а): 1017 раз.
Награды: 66
1-е место в конкурсе (2) 2-е место в конкурсе (5) 3-е место в конкурсе (3)
1 место (4) 2 место (7) 3 место (13)
5 лет на форуме (1) 1000 сообщений на форуме (1) Фея рукоделия (1)
спасибо! очень интересно!

СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 14:44 
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 4799 раз.
Награды: 91
1-е место в конкурсе (5) 2-е место в конкурсе (6) 3-е место в конкурсе (5)
1 место (10) 2 место (17) 3 место (13)
Рукодельница валятельница (1) За вклад в развитие форума (1) Мега Хомяк (1)
Оля спасибо!!Очень интересно!!!

А букетики еще нам покажи как делать :oops:

Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 15:32 
Средняя школа
Средняя школа

К сожалению, это пока всё, что есть. Который делаю заказ (евродерево), он уже почти готов, фотографировать смысла нет.
Вот к ко дню влюблённых следующий буду делать, обязательно всё запечатлю. Кстати, там и евродерево "влюблённое" тоже будет!
Я почему-то раньше не задавалась целью весь процесс фотографировать, не думала, что это может кому-то пригодиться. Поэтому только кукла в моём активе МК пока. Но теперь буду по-больше фотать, коли такой интерес вызывает. Обещаю!!!
Спасибо за отзывы!!!

За это сообщение автора Счастливая Оля поблагодарили: 3 NatFish(16 янв 2012, 21:48), Нежность(16 янв 2012, 21:50), Татьянка_art(16 янв 2012, 15:58)

СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 17:12 
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 512 раз.
Награды: 14
1-е место в конкурсе (3) 2-е место в конкурсе (1) 3-е место в конкурсе (2)
2 место (1) 3 года на форуме (1) 1000 сообщений на форуме (1)
Желтый шарик (1) Красный шарик (1) Желтый кружок (1)
Счастливая Оля

Вот это работа! Трудоёмкая какая!!!!!

СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 21:50 
Душа форума
Душа форума

Благодарил (а): 1462 раз.
Награды: 31
1-е место в конкурсе (2) 2-е место в конкурсе (3) 1 место (3)
2 место (3) 3 место (3) 3 года на форуме (1)
2000 сообщений на форуме (1) Желтый шарик (6) Зеленый шарик (2)
Оль, все разложено по полочкам, понятно и доступно. Когда увидела готовую такую красивую работу - думала, что это так сложно! Спасибо, все объяснила. Надо срочно освободить кусок времени и попробовать - очень хоцца.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 07:51 
Средняя школа
Средняя школа

Пробуйте, всё действительно - просто. Я стараюсь по такому принципу работать - чем проще и доступнее, тем лучше. На самом деле все мастера делают по-разному, некоторые покупают специальные флористические всякие материалы и прибамбасы... Во-первых, это дорого. Во-вторых, не всегда и не везде можно достать. Не каждый сможет ждать посылку или заказ через СП так долго... Вот и приходится выдумывать, что называется "из подручных материалов"... Не заморачиваясь на ненужные траты. Результат иногда даже превосходит! Так что чем проще, тем лучше, и в итоге, доступнее!!!
Рада всем помочь. Скоро выложу следующий МК (планирую "Сладкую валентинку" и "Влюблённое евродерево" зафотать).
Спасибо всем за отзывы и тёплые слова! Если есть вопросы - задавайте, здесь или в теме.
Мой девиз на сайте, где я работаю "Рада сделать вашу жизнь чуточку слаще!!!". Пишу всем своим коиентам, и просто интересующимся. Вот теперь и вам, форумчане "Рукодельницы" хочу сказать :
Рада сделать вашу жизнь чуточку слаще!!! (пусть и виртуально!!!) Изображение

За это сообщение автора Счастливая Оля поблагодарили: 2 NatFish(17 янв 2012, 08:22), Уточка(17 янв 2012, 10:50)

Заголовок сообщения: Re: Букеты из конфет!!!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 09:28 
Средняя школа
Средняя школа

Девчата, всем привет! Вот так давно мною обещанные МК - кофейного (конфетного - принцип один и тот же!!!) дерева и конфетной мышки. Не судите строго за качество фото, работаю только по ночам...
Итак, приступаем! "Здесь будет сад..."Делаем кофейное дерево-сердце, или топиарий!
Изображение

Для работы над деревом нам понадобится: Мой любимый инструмент - клеевой термопистолет, картон, бумага (подойдёт и газетная), пенопласт (пенофлекс, монтажная пена), зёрна кофе, клей ПВА (строительный универсальный), нож, ножницы, кисть (натуральная, плоская), маркер, декор (цветочки, листья, бумага флористическая, может бусины), гипс, горшочек для дерева (в моём случае - это обычная пластиковая баночка из под сметаны), и самое главное в этом деле _ СПЕЦИАЛЬНЫЕ АРОМОСОСТАВ ( я приведу традиционный рецепт : 2 ч.л. растворимого кофе, щепотка корицы, 1 пачка ванилина, 2-3 ч.л. клея ПВА. Кофе со всеми "специями завариваем кипятком, и непрерывно помешивая добавляем струйкой ПВА. Важно постоянно интенсивно мешать состав, чтобы клей не свернулся. Всё, готов!!!)
Изображение

Вырезаем из пенопласта (пенофлекса, монтажной пены и т.д.) форму сердца (шара, какую угодно). Поскольку у меня были остатки пенопласта, моя форма выглядела вот так :lol: :lol: :lol: Пришлось потом голову поломать, чтобы её ещё склеить...
Изображение

Обклеиваем лицевую и торцевую сторону картоном (на фото №1 уже обклеенная форма), на него лучше, чем на голый пенопласт ложится краска (состав ароматный) и клей. И приступаем к боковинкам. Их щедро мажем клеем ПВА со всех сторон:
Изображение Изображение

И приклеиваем туда бумагу. Выглядит это вот так:
Изображение Изображение - вил сбоку

Обратите внимание, что бумага должна быть несколько шире, чем сама боковинка!!! Так вот, оставшиеся края, уже приклеенной к бокам бумаги, надрезаем ножницами. Чем чаще будете делать надрезы, тем правильнее они лягут, тем круглее будет краешек сердечка.
Изображение

Вот так должно получиться:
Изображение Изображение

И, приклеиваем наши надрезанные края к самой форме сердца. Щедро смазываем картон, и сами краешки тоже кистью приклеиваем, наносим клей везде - снизу, сверху бумаги, когда клей высохнет, форма от него только крепче будет!
Изображение Изображение

Вот что получается:
Изображение

И так - обе половинки сердца, с лицевой и оборотной стороны:
Изображение

Затем всё это дело - на батарею, несколько часов - и готово. Клей должен полностью высохнуть, форма отвердеть!!!
Только после этого приступаем к декору. Когда я делаю кофейное дерево, я ещё дополнительно (помимо готового дерева) пропитываю саму форму ароматным составом (см. рецепт выше). Так аромат сохраняется дольше. И снова сушу на бетарее. Вот такакя форма получается. Уже приятно пахучая :)
Изображение

Ну, и приступаем к непосредственному декору. Если это конфетное дерево - приклеиваем (на термопистолет) конфеты, декор, бусины, и т.д. В нашем слечае - начинаем укладывать зёрна кофе
Изображение

Вот такая красотень должна получиться
Изображение

А вторую сторону я решила выложить по контуру:
Изображение

Изображение - САМОЕ ВАЖНОЕ во всей этой истории : после того, как обе стороны и боковинки сердца выложены зёрнами, ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!!!В ЭТОМ ВЕСЬ СМЫСЛ!!!) покрываем очень обильно, на 2-3 раза нашим ароматным составом!!! (Рецепт см. выше). После каждого нанесения просушиваем возле батареи. Иначе пахнуть не будет, а просто красивенькое будет. Смысл кофейного дерева - теряется!!!

Заливаем гипс в горшок, предварительно задекорировав его (бумагой, зёрнами кофе, бусинами, или тканью как в моём случае), ставим туда наш "полуфабрикат" - и готово!) Кстати, если есть вопросы как крепить сердце к палке, сразу расскажу. Фото, к сожалению, нет. Просто напросто, внизу ножницами проделываете отверстие, наливаете на край палки клей из термопистолета, и соединяете. Ну а дальше - полёт фантазии... Декорируете палку, горшко, само сердце...
Изображение

Изображение

Изображение

И вот что получается:
Изображение Изображение

Надеюсь, ничего не пропустила и всё понятно показала.
P.S.- после первого же дерева становишься кофеманьяком. Так что, присоединяйтесь, пополняйте наши маньячные ряды. Я и мужа своего заразила кофеманией... :D Чему мы оба рады. Ходим по дому и тащимся от запахов сохнущих деревьев, сердец, бегемотов и т.п.
Удачи всем!!!

Последний раз редактировалось Счастливая Оля 16 фев 2012, 07:39, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение автора Счастливая Оля поблагодарили: 3 yunnaa(12 апр 2012, 21:21), жужа(15 фев 2012, 22:19), Лёличка(15 фев 2012, 16:53)

СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 09:50 
Средняя школа
Средняя школа

А теперь - мышь!!!

Изображение

Для работы потребуется: Бумага упаковочная, может быть это ткань будет. Главное, определиться, какого цвета будет мышь. Далее - крепкая нить ( я использовала обычный шпагат), конфеты в виде купола, ножницы, клеевой темопистолет, пуговки или бусинки для глаз и носика, леска чёрная для усов, фольга (бумага, ткань 0 для мордочки, шнур для декора ушей.
Изображение

Нарезаем нашу бумагу основного цвета иди ткань на квадратики, равные размеру фантика конфеты.
Изображение

Берём конфету, туго скручиваем хвостик фантика
Изображение

И оборачиваем нашу конфетку в ещё один "фантик"
Изображение

Вот что получается
Изображение

Завязываем кончик верёвкой, отрезав лишнее
Изображение Изображение

Отрезаем и сам хвостик фантика, он нам абсолютно не нужен, а будет только мешать
Изображение

Вот что получаем
Изображение Изображение

Затем укладываем конфетки в шахматном порядке на заранее подготовленное дно. Донышком в данном случае служит плотный упаковочный картон, предварительно обёрнутый чем-то красивым (бумагой, тканью...). Примеряем как это будет выглядеть...
Изображение

И склеиваем конфеты между собой при помощи термопистолета так, чтобы получилось тело мышки. Вид сверху:
Изображение

Затем приступаем с ушкам. Вырезаем их из той же бумаги/ткани, которой оборачивали конфеты, и по краям декорируем шнуром или верёвкой контрастного цвета, чтобы уши не сливались с мышкой
Изображение

Приклеиваем их всё тем же термопистолетом к голове. Голову делаем просто - конус из газеты оборачиваем фольгой, приклеиваем к основанию (телу), и добавляем глаза, нос, усы. Всё крепим на термоклей
Изображение-извините, фото боком вышло...

Вот наша морда и готова!
Изображение

Ну, а теперь, используя тот же шнур, что и для оформления ушек, делаем хвост и лапы:
Изображение Изображение

И приклеиваем всё по местам назначения, как говорится. Ножни по краям, хвост к по...е
Изображение

Мышь ест зерно, ну так давайте и покормим её!!!
Изображение

Ну и ФОТОСЕССИЯ нашей "пи-пи-скушки"
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Удачи всем. Спасибо за внимание. Что непонятно - спрашивайте!

Последний раз редактировалось Счастливая Оля 15 фев 2012, 11:55, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение автора Счастливая Оля поблагодарили: 3 yunnaa(12 апр 2012, 21:22), жужа(15 фев 2012, 22:20), МамУлечка(21 мар 2012, 21:04)

СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 10:31 
Душа форума
Душа форума

Благодарил (а): 1017 раз.
Награды: 66
1-е место в конкурсе (2) 2-е место в конкурсе (5) 3-е место в конкурсе (3)
1 место (4) 2 место (7) 3 место (13)
5 лет на форуме (1) 1000 сообщений на форуме (1) Фея рукоделия (1)
ой, такую красоту и есть жалко!

СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 10:43 
Рукодельница
Рукодельница

Благодарил (а): 1538 раз.
Награды: 28
1-е место в конкурсе (3) 2-е место в конкурсе (4) 3-е место в конкурсе (1)
1 место (1) 2 место (2) 5 лет на форуме (1)
1000 сообщений на форуме (1) Фея рукоделия (1) Желтый шарик (7)
Очень кропотливая работа, но результат того стоит! :good:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 10:53 
Душа форума
Душа форума

Оль, здорово-то как! И понятно теперь все! А то гляжу на твои букеты и думаю - блин, ну как это можно так сделать? Теперь рассмотрела и думаю - блин, да как же это теперь можно разобрать и съесть??? В общем, ты такая умница-рукоделица!

СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 12:01 
Средняя школа
Средняя школа

Девочки, всем спасибо за тёплые (как всегда!!!) слова!!! :airkissing: :airkissing: :airkissing: Рада, что вам понравилось!!! :clamping_smile: :clamping_smile: :clamping_smile:

NatFish
По опыту, вроде пока все букеты живы. Никто не ест! :? Жалко наверное... :cry: Детишки только хрумкают, а потом плачут, мол где игрушка то??? Кто сломал?
Сейчас я просто заболела топиариями и всякими кофе-чтучками... Просто балдею от них! Вот сейчас три заказа висит, ночь жду :D :D :D , чтобы приступить к работе!

СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 12:19 
Средняя школа
Средняя школа

Благодарил (а): 132 раз.
Награды: 10
1-е место в конкурсе (1) 2-е место в конкурсе (1) 2 место (1)
2 года на форуме (1) 300 сообщений на форуме (1) Создание интересной темы (1)
Желтый шарик (2) Красный шарик (1) Зеленый кружок (1)
Эх, я сумасшедшая кофеманка, мне бы ужасно жалко было вкусные зернышки на декор пускать)) конфеты не жалко, совсем, и есть эту красоту не жалко, а кофе - жалко :cry: Я его лучше перемелю и сварю!

Рыжий Лис

СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 13:05 
Душа форума
Душа форума

Топиарии - такое слово... побежала глядеть в гугле, что это?

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 07:49 
Средняя школа
Средняя школа

Renard Roux
Я сама даже не кофеманка, а кофеманьяк, теперь уже!!! Но чёрт возьми, как приятно, когда из этих зёрен можно приготовить не только божественный напиток, но и такую красотень!!! Которая, плюс ко всему, пахнет на всю квартиру!!! А руки потом пахнут 2-3 дня... Это же просто кайф-ф-ф!!!

NatFish
Ужас, правда. Сама в шоке. :evil: Нет, чтобы просто - кофейное дерево... Звучит! А то топиарий... Созвучно с "таррариум"... Фу, змейки там всякие... Бяка!
Правда, топиарий не только кофейный бывает. Они есть и из сухоцветов, бумаги, ракушек, да в общем-то, и конфетное дерево, по сути - топиарий! Но всё-равно, слово нехорошее, не ложится на слух как-то. Мне лично... :D
А вообще толкование у него шикарное : "топиарий" - европейское дерево счастья!!! Во как!
Пришлось темку МК немного подкорректировать!

Вот кстати, делала из ракушек:
Изображение

Последний раз редактировалось Счастливая Оля 16 фев 2012, 08:15, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Счастливая Оля поблагодарил: NatFish(16 фев 2012, 13:29)

Заголовок сообщения: Re: Букеты из конфет!!! Кофейные и цветочные топиарии!!!
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 08:03 
Средняя школа
Средняя школа

Вот здесь подробный МК по топиарию из коктейльных зонтиков нашла.
А вот какую красоту нашла на просторах "всемогущего":

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так что дерзайте, рукодельницы. Всё в ваших руках!!!

За это сообщение автора Счастливая Оля поблагодарил: NatFish(16 фев 2012, 13:31)

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 13:31 
Душа форума
Душа форума

Красота-то какая!!!

СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 06:32 
Средняя школа
Средняя школа

По просьбе Ульяны (МамУлечка) показываю тюльпаны и крокусы:

Тюльпаны из гофрированной бумаги

Отрежь 6 полос гофрированной бумаги размером 3×18 см вдоль линий гофрирования.
Скрути полоску в середине 2 раза. Сложи её пополам.

Изображение

Сделай выпуклый лепесток, растягивая оба слоя бумаги.
Сожми и закрути основание.

Изображение

Нарежь полоски зелёной бумаги шириной 2 см поперёк линий гофрирования. Возьми проволоку для стебля (15-20 см) и оклей её полосками, сложенными вдвое.

Изображение

Помести вокруг стебля 3 внутренних лепестка, затем сверху — 3 наружных. Плотно примотай их полосой, смазанной клеем.

Изображение

Из плотной двусторонней бумаги вырежи листья и слегка закрути их.

Крокус

Лепестки крокусов выполняй так же, как у тюльпана, только размер полосы должен быть 2,5×13 см.
Для стебля возьми проволоку 7-8 см.
Помести внутрь жёлтую или оранжевую сердцевину.

Изображение

Приматывай лепестки полосой того же цвета.
Приклей чашелистики из белой бумаги.
Приклей листья.
Воткни 5-7 цветов в горшочек с пластилином или пенопластом.

Изображение

Последний раз редактировалось Счастливая Оля 13 ноя 2012, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Счастливая Оля поблагодарил: Уточка(29 мар 2012, 09:44)

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 12:36 
Средняя школа
Средняя школа

МК по сизалевым ёлкам:

Материалы:
- сизалевое полотно (оно продается в основном в цветочных отделах)
- картонный конус
- провод, с учетом ствола в гипсе и верхней завитушки
- картонный круг
- двусторонний скотч
- термопистолет
- ленточки, бусины и прочий декор.
Изображение

Сначала ту часть провода, которая будет выглядывать из-под елочки(ствол) наматываем ленточкой, на него надеваем конус, сверху должно торчать столько провода, сколько Вы планируете на завитушку. Затем, запихиваем в конус мягкую бумагу, я брала салфетки и малярным скотчем клеим картонный круг
Изображение

Получается вот так:
Изображение

На конус клеим двусторонний скотч (Я первую елку делала тоже с двухсторонним скотчем,но мне не особо понравилось с ним работать,и я стала крепить сизаль на горячий пистолет)
Изображение

И оборачиваем конус. Должна признать, что это не такое и легкое дело, да и многое зависит и от плотности сизалевого полотна. Оно бывает очень плотным, как в этом случае, и очень редким. В таком случае надо сделать несколько слоев.
Изображение Изображение

Из остатков сизаля вырезаем круг и термопостолетом закрываем низ конуса. Вот так
Изображение

Закрепляем конус в горшочке, я его тоже обклеила сизалевой полоской. Получилась такая длиннющая елка. Осталось самое интересное- украшение елочки
Изображение

Кончик из проволоки можно загнуть как вам захочется
Изображение

Результат:
Изображение

За это сообщение автора Счастливая Оля поблагодарили: 4 NatFish(13 ноя 2012, 20:26), Орхидейка(13 ноя 2012, 18:13), Pearl(17 ноя 2012, 17:47), Уточка(13 ноя 2012, 14:40)

Часовой пояс: UTC + 3 часа