Объявление

Уважаемые посетители сайта "Рукодельница"!
Обращаем Ваше внимание, что отдельной регистрации на форуме не предусмотрено. Для общения на форуме необходимо пройти регистрацию на нашем сайте.

Текущее время: 31 мар 2016, 05:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Трикотажная пряжа по невероятно низким ценам!
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 18:20 
Малыш
Малыш

Благодарил (а): 0 раз.
Привет вязальщицам! Здесь хочу поделиться своими впечатлениями от трикотажной пряжи российского производителя Lapsha-knit. Вообще о трикотажной пряже услышала сравнительно недавно, очень впечатлили меня поделки из нее (коврики, сумочки, корзинки, красоты неимоверной), захотелось мне тоже ее попробовать. Смутила цена пряжи, везде она продается по цене 350-380 руб. за моток (в мотке примерно 100 метров). кусачая, в общем цена. Почитала описание вязания, на коврик диаметром около 1 метра надо примерно от 5 моточков, представляете итоговую стоимость такого коврика?
Стала рыть по интернету в поисках совместных закупок или на худой конец более дешевой цены, дешевле видела только на Ярмарке Мастеров, а потом случайно наткнулась на этот сайт: www.lapsha-knit.ru там эти нитки всего по 280 рублей за моток!!! Решила попробовать, страшновато было, если честно, вдруг качество плохое или еще чего, но результат не разочаровал! Довязываю коврик, чуть-чуть осталось, довяжу наверное завтра и выложу сюда, похвастаюсь.
Ну а теперь о самом главном.
Характеристики производитель заявляет следующие:
в мотке 100 (+/-5) метров, вес около 300 грамм, толщина нити 6-8 мм, состав 100 % хлопок. Крючок предлагают брать от 8 до 12 номера, но мне лично предпочтительнее показался номер 7, так плотнее вязка получается.
Я вот еще читала, что девочки пишут, что когда в пряже нет эластана, то она плохо форму держит. Так вот по моим впечатлениям, нужно просто номер крючка поменьше брать, чтобы вязка была плотнее и тогда все отлично держит форму, у меня нареканий нет вообще.
В общем, довольная как слон, буду брать еще, и вам советую. (Мне еще там скидочку в 3% обещали, если отзывы оставлю о их магазине, вот я и стараюсь тут, и с вами информацией поделилась и себе на бонус зарабатываю). Будут вопросы в этой теме, пишите, постараюсь ответить

google adsense
Информация о сообщении
 Заголовок сообщения: Re: Трикотажная пряжа по невероятно низким ценам!
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 18:21 
Малыш
Малыш

Благодарил (а): 0 раз.
Я вот полазила там по сайтику посмотрела, там они на опт скидку дают, то есть, получается, можно совместную закупку организовать, будет еще дешевле, так что можно с девочками из одного города скооперироваться, да и заказать... Эх, где бы мне компанию себе найти в своем городе???

Часовой пояс: UTC + 3 часа